14.10.2001 - Newcomer Turnier |
Am Sonntag, 14. Oktober 2001 richtete der Jiu-Jitsu Verein das Newcomerturnier der {BAE} aus. Diese Meisterschaft sollte gerade den Jiu-Jitsu Beginnern einen Einstieg in die große Jiu-Jitsu Wettkampfbühne geben.
Startberechtigt waren alle Jiu-Jitsu Ka, die die Prüfung zum weißen, gelben oder orangen Gürtel erfolgreich bestanden haben und an nicht mehr als drei Meisterschaften im Jiu-Jitsu Sport teilgenommen haben.
Hier die wichtigsten Daten im Telegrammstiel: Veranstalter: Budo-Akademie-Europa • ATKS-Blumenthal • Budo-Sport-Schule Südbrookmerland • Jiu-Jitsu Center Samurai Hohenkirchen • Jiu-Jitsu Center Samurai Werdum • Jiu-Jitsu Center Samurai Wittmund • Jiu-Jitsu Verein Zetel • KAYO Hannover • PSV Riebnitz-Damgarten • SDS Achim • SDS Varel • SDS Wilhelmshaven • Sporting Emden • Sportschule Zanshin Delmenhorst • TAO Aurich • TAO Westerholt • TSV Lesumstotel e.V. • TUS Augustfehn
Ergebnisse Mannschaftswertung: (Club mit den höchsten Einzelergebnissen) 1. SDS Varel 2. Jiu-Jitsu Center Samurai Hohenkirchen 3. PSV Riebnitz-Damgarten
Einzelergebnisse der Kämpfer nach Gewichtsklassen: Schüler Mädchen bis 23 kg 1 Nadine Scholtalbers SDS Varel 2 Michelle Hasse JJCS Hohenkirchen 3 Dana Hollmann SDS Wilhelmshaven
Schüler Mädchen bis 27 kg 1 Christina Herzich TAO Aurich 2 Natalie Wauschkuhn SDS Varel 3 Antje Weber SDS Achim
Schüler Mädchen bis 31 kg 1 Marloú Walther JJV Zetel 2 Kristin Heitzhausen Zanshin Delmenhorst 3 Maren Berg TSV Lesumstotel
Schüler Mädchen bis 35 kg 1 Carmen Scholtalbers SDS Varel 2 Wiebke Bernad BSC Südbrookmerland 3 Kristin Hollmann SDS Wilhelmshaven
Schüler Mädchen bis 40 kg 1 Nadine Töben JJV Zetel 2 Sonja Wagner SDS Varel 3 Ilone Herlyn BSC Südbrookmerland
Schüler Mädchen bis 50 kg 1 Rachel Uceda Resch JJV Zetel 2 Roxana Düker SDS Varel 3 Anneke Hoffmann TSV Lesumstotel
Schüler Jungen bis 23 kg 1 Levin Stasch SDS Wilhelmshaven 2 Marius Gollasch Zanshin Delmenhorst 3 Philipp Mehlhardt JJCS Hohenkirchen
Schüler Jungen bis 27 kg 1 Erdal Acar JJCS Hohenkirchen 2 Robin Barning SDS Achim 3 Robin Püpke Kayo Hannover
Schüler Jungen bis 29,5 kg 1 Hendrik Scholtalbers SDS Varel 2 Cansan Kiran Zanshin Delmenhorst 3 Thorben Finger SDS Wilhelmshaven
Schüler Jungen bis 31 kg 1 Christoph Bertram SDS Wilhelmshaven 2 Joscha Bredehorn SDS Varel 3 Dieke Fokken - Reershemius BSC Südbrookmerland
Schüler Jungen bis 35 kg 1 Sascha Dandomier BSC Südbrookmerland 2 Ismet Acar JJCS Hohenkirchen 3 Christian Grieß SDS Varel
Schüler Jungen bis 38,2 kg 1 Gonka Aldemir JJCS Hohenkirchen 2 Tim Heitzhausen Zanshin Delmenhorst 3 Björn Warlsmann JJCS Werdum
Schüler Jungen bis 40 kg 1 Cemal Acar JJCS Hohenkirchen 2 Thomas Tholen SDS Varel 3 Tim Riebholdt TSV Lesumstotel
Schüler Jungen bis 45 kg 1 Keysdin Aldemir JJCS Hohenkirchen 2 Janek Hoffmann TSV Lesumstotel 3 Martin Richter PSV Ribnitz-Damgarten
Schüler Jungen bis 50 kg 1 Jann Bungers TAO Aurich 2 Marco Kruse TAO Aurich 3 Steffen Wilbers TAO Aurich
Schüler Jungen über 55 kg 1 Timo Paul TAO Aurich 2 Oliver Jäschke PSV Ribnitz-Damgarten 3 Jonny-Henk Grüssing SDS Varel
Jugend Mädchen bis 45 kg 1 Lena Köhlenbeck TSV Lesumstotel 2 Caroline Quandt PSV Ribnitz-Damgarten 3 Katja Ohlenberg PSV Ribnitz-Damgarten
Jugend Mädchen bis 55 kg 1 Melanie Dang-Quang JJV Zetel 2 Kathrin Bock TAO Aurich 3 Marlen Heiß TSV Lesumstotel
Jugend Mädchen bis 65 Kg 1 Melanie Hayenga BSC Südbrookmerland 2 Ana-Christina Vizcaino-Diaz SDS Varel 3 Mareen Knabe PSV Ribnitz-Damgarten
Jugend Mädchen bis 75 kg 1 Jessica Körting SDS Varel 2 Frauke Poppen BSC Südbrookmerland 3 Nadine Credo TSV Lesumstotel
Jugend Jungen bis 45 Kg 1 Sebastian Maaß SDS Varel 2 Saffty Acar JJCS Hohenkirchen 3 Walter Nowakowski ATKS Blumenthal
Jugend Jungen bis 50 kg 1 Felix Tessenow PSV Ribnitz-Damgarten 2 Sascha Schepker JJCS Hohenkirchen 3 Syffettin Aldemir JJCS Hohenkirchen
Jugend Jungen bis 55 Kg 1 Julien Dang-Quang JJV Zetel 2 Marcus Schulze JJCS Wittmund 3 Jan Behrends JJV Zetel
Jugend Jungen bis 60 kg 1 David Ruh JJCS Wittmund 2 Andreas Dahms PSV Ribnitz-Damgarten 3 Benjamin Bringer SDS Varel
Jugend Jungen bis 65 kg 1 Gordon Liß PSV Ribnitz-Damgarten 2 Robert Silbermann TAO Aurich 3 Andreas Pree TAO Aurich
Jugend Jungen bis 75 Kg 1 Ole Luck SDS Varel 2 Nils Janßen JJCS Hohenkirchen 3 Tim Farysch PSV Ribnitz-Damgarten
Jugend Jungen über 75 kg 1 Marno Lohrenscheit TuS Augustfehn 2 Florian Janssen JJCS Hohenkirchen 3 Martin Kutscher TAO Westerholt
Herren Offene Gewichtsklasse 1 Thomas Sternberg Zanshin Delmenhorst 2 Fabian Voll PSV Ribnitz-Damgarten 3 Jonas Rosenow PSV Ribnitz-Damgarten
|